Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА - МА!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В средней группе №9 было проведено тематическое занятие ко Дню матери. Ребята рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья». Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе».

Очень трогательные и красивые фотографии мам со своими детьми были размещены на  стенде в виде сердечка.

В подарок мамам ребята сделали открытки. В своих работах дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.