Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Хочется мальчишкам в армии служить

Одним из приоритетных направлений воспитательной системы в нашем детском саду является патриотическое воспитание детей.

Чтобы быть уверенным, что нашим детям будет хорошо в будущем, надо уметь уважать себя и других и учить этому подрастающее поколение. С раннего детства мы воспитываем у детей патриотизм и нравственные качества. Иными словами воспитываем будущего гражданина своей страны. Физическая культура может внести свой вклад в решение этой задачи, т.к. формирование физических качеств, двигательных навыков и умений тесно связано с воспитанием патриотизма и чувства гордости за свою страну.

Формирование у дошкольников нравственных чувств – таких как патриотизм, возможно и через организацию специально разработанных физкультурно-спортивных праздников и развлечений.  Так как, физическое воспитание тесно связано с нравственным воспитанием, с воспитанием в духе патриотизма.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества инструктором по физической культуре Морозовой М.В. и воспитателями подготовительных к школе групп (Курицыной Е.О. и Пименовой Е.А.) было проведено спортивное развлечение «Хочется мальчишкам в армии служить».

Ребята ещё раз доказали, что очень хотят быть похожими на настоящих солдат. Они соревновались в ловкости, показывали свою силу, меткость и выносливость (эстафеты: «Помоги связисту», «Отжимание от скамейки», «Попади в танк», «Полоса препятствий»). «Моряки» (группа № 5 «Капелька») и «Лётчики» (группа № 10 «Пчёлки») с большим азартом прошли все испытания. Каждому хотелось быть лучшим и на этот раз победила дружба.

Такие мероприятия позволяют детям не только овладеть двигательными навыками, развить физические качества, но и закалить характер, подготовить себя к защите Родины.


Все фотографии новости: