Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

На пороге школы

        Ваш ребёнок идёт в первый класс. Скоро школа распахнёт свои двери и начнётся новый период в его жизни, так не похожий на дошкольное детство. Как ребёнок войдёт в новую жизнь, как сложится первый школьный год, какие чувства, надежды, стремления пробудит он в душе, в огромной мере зависит от того, что приобрел он за годы дошкольного детства. Как же понять – готов ли ребёнок к школе? Как правильно подготовить ребёнка к школе? 
        07 ноября 2019 года в нашем детском саду состоялось родительское собрание «На пороге школы», на котором присутствовали методист СОШ № 3 Макарова Наталья Ивановна и учителя начальных классов СОШ № 3 Демидова Нелли Сергеевна, Голикова Елена Владимировна, и Сычкова Татьяна Васильевна. Педагоги рассказали родителям,  об условиях обучения в школе, о том, как помочь ребенку подготовиться к школе,  дали рекомендации.

Настоящим подарком для родителей стало выступление учащихся духового отделения детской школы искусств г. Сасово  (преподаватель  Екатерины Анатольевны Кузнецовой)

            Собрание прошло в очень теплой и дружеской атмосфере.


Все фотографии новости: