День национальных культур

Велик народ, когда народ единый!
Когда мы вместе — мы во всем сильны
И для врага страна непобедима,
Народ России — гордость для страны!

День народного единства – это праздник единства всех людей ста восьмидесяти  национальностей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

В подготовительной группе «Пчелки» прошел - День национальных культур. Воспитатель Курицына Евгения Олеговна и помощник воспитателя Симашова Евгения Валерьевна подготовили для ребят красочную программу с национальными элементами. Дети узнали о культуре и обычаях русского, татарского и армянского народов, играли в народные игры, увидели национальные танцы каждого из народов и особенности костюмов.

Об армянских традициях ребятам рассказал Аракелян Левон. Все гости праздника подготовили сладкие национальные угощения.

Ребята убедились, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор, обид…Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети Родины России.