Как малыши Бобика правилам дорожного движения учили

Роль детского сада в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика. Систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Весёлое и познавательное развлечение провели воспитатели Дубовик Ю.Е. и Пономарёва Л.Н. в рамках месячника безопасности. Воспитанников младших групп «Акварельки» и «Непоседы» в физкультурном зале ждал сюрприз. К ребятам в гости пришёл Бобик.  В непринуждённой игровой форме дошколята получили важные знания: о специальной дорожке для пешеходов, о трёх сигналах светофора. В завершении встречи Бобик поиграл с детьми в игру «Цветные автомобили».

Развлечение получилось веселым, полезным. Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.