Мальчишки детского сада - наша опора и отрада

На протяжении всей своей истории наша страна была вынуждена вести войны, защищать свою свободу от внешних врагов. Важной составляющей нравственно – патриотического воспитания детей является знакомство с героическими страницами истории Родины.  В нашем детском саду ведется активная работа в этом направлении.

В преддверии недели воинской славы России музыкальный руководитель Титенко Е. Н. подготовила и провела мероприятие на тему «Доблесть  и мужество», с детьми подготовительной группы №9 (воспитатели Е. В. Мрочковская, Л. В. Веренёва).

Через информационно – коммуникативные технологии  дети познакомились с видами Вооруженных сил и родами войск  Российской Федерации. Поиграли в игры целенаправленной тематики: «Морской якорь», «Донесение», «Летчики». Под песни «Эх, дороги» музыка А. Новикова, слова Л. Ошанина и «В землянке» музыка К. Листова, слова А. Суркова, почувствовали себя солдатами  на привале, отдыхающими после боя.

Дошкольники отнеслись ответственно и серьезно к подготовке мероприятия, получив в свою очередь много полезной информации для размышления и дальнейших встреч.