Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Эта служба и опасна и трудна…

Знакомство детей с миром профессий всегда нелегкая задача, а с такой редкой как кинолог тем более. Кинолог - это специалист по разведению и воспитанию собак. Именно с этих слов начала свой рассказ действующий кинолог МВД России Юрий Панкратов.

Он рассказал о своей профессии, об условиях содержания собак, объяснил, какие породы собак отбирают для службы, что каждая собака обучается по-разному и у каждой своё направление, познакомил со своей рабочей собакой по кличке «Крекуша». Юрий пояснил детям, зачем воспитывает собак, для каких других профессий они людям просто необходимы, каких пород они бывают. Дети так же познакомились с формой кинолога, с командами которые должна знать любая собака на службе. Дал советы по воспитанию собак.

После познавательной беседы дети и воспитатель (Борисова К.О.) задали полицейскому вопросы о работе кинологов. На прощанье каждому ребенку были вручены памятные удостоверения «Юного Кинолога».

Детям настолько было интересно это знакомство, что некоторые ребятишки признались, что, когда вырастут, обязательно станут полицейскими-кинологами.


Все фотографии новости: