Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«Светлый праздник День Победы»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы. Педагоги нашего детского сада проводили с детьми ООД познавательного цикла «Нам нужен мир на всем мире» - это чтение детской художественной и научно-популярной литературы о войне, беседы, рассматривание иллюстративного материала  о Великой Отечественной войне (плакатов, фотографий, репродукций картин художников ), слушание аудиозаписи военных песен, просмотр мультимедийных презентации на военную тематику, разучивание стихов и песен о войне и др..

 По традиции дети посетили памятник воинам, погибшим в войнах. Итогом празднования великого дня победы стали утренники - «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её. 


Все фотографии новости: