«Экскурсия в вагонное ремонтное депо»

В этом году железнодорожная станция города Сасово, празднует 125-летие. Воспитывая любовь и чувство гордости за свою малую родину, воспитатели нашего детского сада  Пономарева Лейла Назимовна и  Борисова Кристина Олеговна совместно с родителями подготовительной группы № 6 «Умка», организовали экскурсию в вагонное ремонтное депо. В прошлом 2017 году депо отметило 80 лет со дня основания. Экскурсию провел главный инженер ВРД Коробов Сергей Николаевич. Он рассказал детям о производственном ремонте вагонов. Ребята познакомились с профессиями: слесарь подвижного состава, машинист крана. Дети с удивлением рассматривали огромные колесные пары, трафареты для нанесения маркировки. Интерес детей привлек тепловоз и кран, управляемый с помощью пульта дистанционного управления.   Экскурсия никого из ребят не оставила равнодушным. Теперь наши воспитанники на собственном опыте убедились в важности железнодорожных профессий. Возможно, такие экскурсии помогут ребятам сделать в будущем свой выбор. Может кто-то скажет, что слишком рано, но именно в этом возрасте закладывается любопытство к будущей профессии.