Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

"Здоровье - это здорово!"

«Здоровье – не все,

но все без здоровья – ничто»

Сократ

 

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

В старшей группе №9 «Солнечные зайчики»  День здоровья прошёл  под девизом «Здоровье - это здорово!»  Для родителей был оформлен уголок  по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.  Режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая развлечение. День  начался с веселой утренней гимнастики. С детьми были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы.

Интересно, динамично прошёл  СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ВМЕСТЕ С ПАПОЙ, ВМЕСТЕ С МАМОЙ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ХОТИМ!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

 И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям  развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.

Огромное спасибо инструктору по физической культуре Морозовой Марине Владимировне  за проведенное  мероприятие.

 

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!


Все фотографии новости: