Мой весёлый Светофор

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В средней группе №5 "Капелька" прошло развлекательное мероприятие "Мой весёлый светофор". Ребята приняли в нем активное участие: рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы воспитателя Леухиной В.Е., играли в подвижные игры: «Поезд», «Воробушки и автомобиль», «Найди свой цвет». Таким образом, у детей накапливался опыт движения по улице, обогащался их словарный запас, повышался уровень пространственной ориентировки. Дети научили зайца Мирона, который совсем не знал правил дорожного движения, как вести себя на дороге. В завершении дети выполнили, творческую работу «светофор глазами детей».