Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

12 июня - День независимости России!

12 июня в России отмечается большой государственный праздник – День независимости России.

В День России мы чествуем нашу Родину, нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общероссийского и общегосударственного единения отмечают во всех регионах страны, во всех городах России.

9 июня в МБДОУДС N 4 прошло развлечение, посвященное дню независимости России. Цель данного мероприятия: формирование гражданско-патриотических чувств, формирование чувства привязанности к своему дому, детскому саду, друзьям в детском саду, своим близким; формирование представлений о России как о родной стране, о Москве как о столице нашей Родины; формирование у детей чувства любви к своему родному краю, своей малой родине на основе приобщения как о родной природе, культуре и традициям; воспитание патриотизма, уважения к культурному прошлому России средствами эстетического воспитания.

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством несли флаги родного Российского триколора. Ведущие рассказали детям об истории России, о гербе и флаге России. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Праздник прошёл интересно и весело.


Все фотографии новости: