Урок Доброты

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей от 09.12.2016 № 07-6325 21 декабря в нашем ДОУ прошли уроки Доброты. Их цель формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Педагоги нашего детского сада в этот день постарались чуть больше поговорить о добре, теплом отношении друг к другу, взаимной выручке и дружбе. Каждый воспитатель проявил творческий подход к организации «Уроков Доброты»: чтение произведений В. Катаева «Цветик-семицветик», Н. Паустовского «Теплый хлеб», В. Сутеева «Палочка-выручалочка»; беседы «Оглянись вокруг», «Будем добрее», «Что такое доброта?»; акции «Помоги другу», «Изготовление игрушек детям из младшей группы», просмотр видеофильмов, посвященных нравственным проблемам современного общества, детям - инвалидам. Ребята собирали в «Корзинку добра» теплые и вежливые слова, дружно и активно участвовали в игре «Десять правил», все вместе дерево украшали добрыми и правильными поступками детей.