Предков наследие мы сохраним

Крепни и здравствуй, Отчизна святая!
С тобой – патриоты великой страны.
Славься, Россия! Навеки родная!
В народном единстве тебе мы верны.

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к ее истории. Поэтому патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения.

3 ноября в музыкальном зале детского сада состоялось познавательно - тематическое мероприятие посвященное Дню народного единства. На праздник были приглашены дети подготовительных групп №2, №4, №7. Музыкальный руководитель Е. Н. Титенко с помощью презентации рассказала дошкольникам о событиях произошедших давно в прошлом, о том, что не всегда народы России жили в единстве, а также великих героях смутного времени Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском.

После просмотра презентации, дети делились впечатлениями и отвечали на тематические вопросы. Воспитанница детского сада Ангелина Пономарева спела красивую песню о России «Гляжу в озера синие».

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.