«ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ КОСМОС»

12 апреля – «День космонавтики». 52 года назад – 12 апреля 1961 года Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток». Длительность полёта составила 1 час 48 минут. На корабле «Восток» стартовал первый космонавт планеты Земля- Юрий Гагарин.
Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги не оставляют ее без внимания. В этот день в группах прошли беседы с детьми о космосе, космических полетах, о значении первого полета в космос нашего космонавта Юрия Гагарина. Рассматривали иллюстрации на тему: «Космос», читали книги «О чем рассказал телескоп?», «Мир и человек». Детям показали обучающе - развивающие мультипликационные фильмы о космосе. В раздевалках прошли выставки рисунков и творческих детских работ, посвященных Космонавтике.