Праздник смеха

Первое апреля – праздник необыкновенный, главный лозунг Дня смеха: «Шутки, смех, веселье», поэтому дети старшей группы №2 «Акварельки» пришли в детский сад в смешных образах, придуманных дома.

Дети шутили и играли в группе, а затем отправились поздравлять с праздником персонал детского сада и детей младших групп.

В театрализованном представлении принимали участие веселые персонажи: задорные клоуны, нарядные цыганки и т.д. Их выразительность, эмоциональность, артистичность, активность способствовала созданию праздничной атмосферы, радостного настроения у детей, поддержанию интереса до конца праздника. На протяжении всего праздника персонажи вели с детьми диалог, играли в разные игры.