«Всероссийский тест по истории Отечества»

19 декабря в нашей стране прошла акция «Всероссийский тест по истории Отечества». Новая образовательная акция носит исключительно просветительский характер. Она продолжает традиции Тотального и географического диктантов.  Принять участие  смог любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Тест писали во всех регионах страны.

Площадкой для проведения всероссийского теста по истории  стал и наш детский сад. Проверить свои знания пришли педагоги и родители  ДОУ, жители города Сасово.

Участникам тестирования предстояло за 45 минут ответить на 40 вопросов, специально подготовленных преподавателями Уральского университета им. Б. Н. Ельцина. Вопросы охватывали период истории страны с 882 года по нынешнее время.

Результаты они получили сразу же.