Чудо-шашки

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! В ряду интеллектуальных игр шашки занимают второе место после шахмат. Это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память.

10.12.2015 г. в МБДОУДС №11 прошёл городской шашечный турнир между воспитанниками детских садов города Сасово.

Честь нашего детского сада защищали воспитанники подготовительных групп Лосилкин Саша (группа № 8 «Ромашка» - воспитатели: Антонова Е.В., Пронина Е.А.) и Гусев Андрей (группа №11 «Дружная семейка» - воспитатели: Гуськова И.А., Пронина Е.А.).

За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри. На шашечном поле развернулись отнюдь недетские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, морщили лоб. Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением.

Турнир стал не только интеллектуальным состязанием, но и настоящим праздником дружбы и общения!