9 декабря — День Героев Отечества

9 декабря отмечается ежегодно День героев Отечества в России. Он был учрежден указом президента от 28 февраля 2007 года.

Есть люди, что нас защищают
От бед, разрушений, войны.
О мирной России мечтают
Патриоты нашей страны.
Давайте войны прекратим
И будем постигать иное,
Мир во всем мире сохраним
И позабудем все плохое.

В этот день в подготовительной группе №8 «Ромашка» воспитатель Антонова Елена Васильевна провела тематическое мероприятие, с целью обеспечения преемственности военно-исторических традиций и патриотического воспитания дошкольников. Дети познакомились с историей праздника, узнали о героях далёкого прошлого и недавних лет. Ребята увидели ордена и медали, которыми награждают прославленных людей, совершивших подвиги во славу Родины.

Воспитанники сами попытались назвать былинных героев, про которых не раз слышали в сказках.

«НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ. . .»