Никто не забыт и ничто не забыто!

Мы здесь не потому, что дата.
Как злой осколок, память жжет в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и будни приходи.

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

В рамках Дней воинской славы в средней группе № 6 «Умка» воспитатели провели беседу про армию, о нелёгкой службе на войне. Дети рассмотрели иллюстрации о героях России, о завоеванных территориях русскими солдатами.

Играя в подвижную игру «Принеси груз первым», ребята показали свою ловкость, а отгадывая загадки, дети показали знания о военном транспорте.

Итогом НОД стало оформление стенгазеты, посвященной памятным датам.