День Неизвестного Солдата

В декабре в нашем дошкольном учреждении отмечается ряд памятных дат и дней воинской славы России, среди которых «День Неизвестного Солдата». Это дата, которая посвящена воинам, сражавшимся за свободу и независимость Родины, павшим на полях сражений – воинам, имена которых после их смерти не удалось установить. В этот памятный для всей России день педагогами организованы и проведены много интересных мероприятий, цель которых - воспитание патриотизма, любви к своей Родине, Отчизне.

Воспитатели рассказали о значении празднования Дня Неизвестного солдата, познакомили с книгами на военную тематику.

Дети рассматривали фотографии военных лет, памятники, сооруженные в память солдат и офицеров отдавшие свою жизнь за мир на земле.

В группе №7 «Радость» прошла беседа с использованием ИКТ «День Неизвестного солдата»

Дети узнали, что памятники Неизвестным героям установлены по всей нашей стране (и не только солдатам , но и морякам, офицерам), как тяжело было во время войны всему нашему народу: тому, кто воевал на фронте и кто остался в тылу и делал все, что нужно для победы - (растил хлеб, делал снаряды, танки, самолеты, спасал и лечил наших раненых бойцов), тому, кто остался в немецкой оккупации и помогал партизанам или сам с ними вместе воевал.

В заключение беседы дети почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к импровизированному вечному огню.

Беседа получилась познавательной и интересной.