Спортивно-музыкальный досуг "Милая мама моя"

Последнее воскресенье ноября считается общероссийским Днем матери. В День Матери, практически в каждом детском учреждении проходит праздничные спектакли, дети читают стихи своим мамам, делают матерям подарки своими руками. В общем, готовятся они весьма основательно и задолго до наступления этого долгожданного и прекрасного дня. И наш детский сад не стал исключением. В спортивном зале, на базе семейного клуба «Ступеньки», инструктором по физической культуре Морозовой М.В. совместно с воспитателем группы № 4 «Звездочки» Омурзаковой Д.А. при содействии музыкального руководителя Карпуниной Е.В. был проведён спортивно-музыкальный досуг «Милая мама моя» совместно с мамами.

Цель данного мероприятия: воспитание любви и уважения к матери, создание теплых взаимоотношений в семье.

Задачи:
- вовлечение семьи в спортивную жизнь ребенка;
- укрепление здоровья;
-развитие физических качеств: быстроты, силы, ловкости;
- развитие чувства взаимопомощи;
-воспитание чувства любви и гордости за свою семью.

Ребята для своих любимых мамочек читали стихи, пели песню «Милая мама моя» и частушки.

А потом все вместе сделали физкультурную разминку «Про ёжика».

Не обошлось и без конкурсов для мам.

• Разминка – гимнастика ума (необходимо было закончить пословицы и поговорки про маму).

• «Найди ребенка по ладошке».

Вместе с мамами ребята строили дом своей мечты, собирали своих мам гулять на улицу.

• Эстафета «Построй свой дом».

• Эстафета «Дождливая погода».

Ребята помогали мамам в уборке дома и в приготовлении яичницы:

• Конкурс «Подмети пол».

• Эстафета «Приготовь яичницу».

Не обошлось, конечно же, без подарков. Была организована выставка портретов любимых мам. Мамы должны были угадать свой портрет, а если они затруднялись, то давалась подсказка (высказывание ребенка о своей маме).

И в заключении праздника все станцевали танец «Раз – два – три на носочки»

Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. Всем мамам были вручены медали, за то, что они САМЫЕ, САМЫЕ.

Спасибо, всем мамам за оказанное внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение!