Юные помощники пожарных

В рамках месячника гражданской обороны в образовательных учреждениях 08.10.15 г. в МБДОУДС № 4 инструктором по физической культуре Морозовой М.В. был проведен физкультурно-тематический досуг по пожарной безопасности «ЮНЫЕ ПОМОЩНИКИ ПОЖАРНЫХ», для старших дошкольников, цель которого: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.
На мероприятие были приглашены гости: Борискин Николай Константинович ? государственный инспектор Сасовского, Ермишинского, Пителинского районов по пожарному надзору УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области капитан внутренней службы; Лопухова Марина Хамитовна ? инструктор по оргмассовой работе ВДПО.

Досейкина Марина Владимировна (медицинская сестра МБДОУДС № 4)

рассказала ребятам как правильно оказать первую помощь при ожогах.
Ребята читали стихи о хорошем и плохом огне, закрепили знания о причинах возникновения пожара, в поведении при возникновении пожара, оказание первой помощи при ожогах и т.д. Ребята отправились в лес, чтобы спасти зайцев от пожара, выясняли кто самый лучший водитель пожарной машины,

проходили через болото, тушили дом в котором жили зайцы, а также спасали их из огня,

затем оказывали первую помощь при ожогах.
В заключение ребятам вручили удостоверения юных пожарных, а так же подарки от ВДПО.