«САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ…»

В рамках тематической недели «Я талантлив!»  4 сентября 2015 г. в подготовительной к школе группе № 8 (воспитатели Антонова Е.В. и Пронина Е.А.) инструктором по физической культуре Морозовой Мариной Владимировной было проведено спортивное мероприятие «САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ…».

Цель: выявление спортивных способностей у детей старшего дошкольного возраста, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом.

Ребята показали свои способности в меткости, в скорости, в силе и координации движения. Перед началом соревнований ребята выполнили разминку на степах.

Первое состязание: «Самый быстрый!» (кто быстрее соберет школьный рюкзак (челночный бег).

Второе состязание: «Самый сильный!» («Петушиный бой!», кто дольше всех продержится на бревне).

Третье состязание: «Самый меткий!» (у кого больше всех попаданий в цель).

Фото на память