Язык наш - древо жизни на земле

23 мая в муниципальном культурном центре прошло празднование Дня славянской письменности и культуры, которому было дано название «Язык наш - древо жизни на земле».

Этот день - день памяти о великодушии и благородстве нашего народа. Россия стала освободителем славянских народов, томившихся под игом Османской империи, когда целенаправленно уничтожалась славянская культура. Благодаря России, появились такие государства как Болгария, Сербия, Румыния.

На празднике очень тепло и душевно прошло награждение дипломами победителей литературно - исследовательского, изобразительного и декоративно-прикладного конкурса «Язык наш - древо жизни на земле», среди которых были и дети нашего детского сада: Шишков Дима, Головина Олеся, Никитин Саша, Шатрова Валя, Хозова Настя, Алексухин Тимофей. Трухин Василий. Лосилкин Саша, Пичугина Надя, Федярин Кирилл.