Русь, Россия – ты едина! И в единстве наша сила!

В день единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
созидать , любить и спорить,
Охранять покой людей,
Предков чтить, дела их помнить,
Воин, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!

Чтобы воспитать уважение к людям, прославившим Россию, чтобы приобщить детей к истории России, всю неделю в детском саду проходили занятия и беседы, а 4 ноября в МБДОУДС № 4   прошел  праздничный концерт  «Русь, Россия – ты едина! И в единстве наша сила!», который подготовили музыкальные руководители Титенко Елена Николаевна и Мартьянова Ирина Валентиновна.

Это мероприятие  посвятили  событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских солдат, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

Крестьяне Алена (Пономарева Лейла Назимовна) и Кузьма(Ефанова Ирина Михайловна) рассказали об истории этого праздника.

А ведущие Гуськова Ирина Александровна и  Курицына Евгения Олеговна провели с ребятами и их родителями конкурсы.

Папы померились силами.

И ребята не отставали.