Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

«Репка» для малышей


Информационный век принес с собой множество инноваций для развития и воспитания ребенка. Обучающие программы, презентации, книги, игрушки - всего и не перечислить.

Но, к сожалению, на второй план уходит незаменимое средство воспитания - кукольный театр. А ведь это уникальный инструмент для всестороннего развития ребенка, доступный каждому.

Кукольный театр - это возможность учить и воспитывать малыша в игровой форме.

Развитие речи, памяти, внимания, мышления, координации движений, мелкой моторики, творческих способностей - это далеко не весь перечень развивающих сторон этого вида искусства.


Здесь важно помочь детям раскрыться, творчески самореализоваться, преодолеть свои комплексы, выявить свои лучшие качества, научиться общаться, сочувствовать и сопереживать, выражаться свои эмоции.

Кукольный театр - это также средство воспитания и объединения детей. Каждый из детей может быть и зрителем и актером, а это безграничные возможности узнать, чем живет малыш, о чем переживает и мечтает.


Ребята из подготовительной группы «Пчелки» подготовили театрализованное представление для самых маленьких воспитанников нашего детского сада – ясельной группы «Солнечные зайчики».

Темой стала знакомая и всеми любимая сказка «Репка». Ребята показали малышам кукольный театр, и спели песню «Как тащили репку!».