Развлечение по ПДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

25 сентября в рамках месячника по безопасности, в детском саду прошло спортивное развлечение для детей средних групп "Зелёный огонёк.

Инструктор по физкультуре, Морозова Марина Владимировна,  подготовила задания и игры по правилам дорожного движения: «Собери светофор», «Построй зебру», «Угадай дорожный знак» и др.

Ребята закрепили знания правил дорожного движения, сигналы светофора, состязались в ловкости и  быстроте.

Сценарий развлечения был очень увлекательным и насыщенным, вызвал огромный интерес у детей.