Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Поход в краеведческий музей


Воспитание патриотизма невозможно без изучения истории своего Отечества, оно неотделимо от знания героического прошлого своего народа, своего края. История – это душа и память народа, а музеи – активные хранители этой памяти. Все это открывает неисчерпаемые возможности для воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свою историю и ответственности перед ней. 
 

Человек рождается, чтобы оставить свой след на земле, чтобы память о нем жила в сердцах потомков. Как объяснить это маленькому гражданину? Как помочь ему найти свою дорогу в огромном мире? Как научить его быть благородным, заложить в его душе стремление отдавать, а не только получать? Как воспитать ребенка гражданином, патриотом своего Отечества? В этом большую помощь может оказать музей.
 

В рамках месячника посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной Войне ребята подготовительной группы № 10 вместе с родителями и воспитателем Курицыной Евгенией Олеговной посетили Сасовский краеведческий музей. 

 
Целью экскурсии было познакомить детей и их родителей с военным периодом в жизни города, с именами героев Сасовцев.

 
Дети внимательно слушали экскурсовода. Узнали о военном времени, людях которые ценой своей жизни защищали Родину.

 
Родители вместе со своими детьми поучаствовали в акции «Сердце помнит».


Каждому здесь предоставляется возможность почтить память своих близких, написав их имена на красной звезде и прикрепив на стену памяти.