Международный день защиты детей.

31 мая в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Режим дня был подчинён девизу: «Защищен любовью!». Для детей нашего сада педагоги провели летний праздник. Клоуны Бим и Бом пришли к ребятам не с пустыми руками, а принесли с собой шутки, игры, загадки и не забыли про сладкие угощения. Для детей младшей группы педагоги провели развлечение « Лето красное пришло!»,
Мальчишки и девчонки участвовали в интересных конкурсах:
 «Найди сказочную семью»,  «Кто больше лопнет шариков!», «Лучшие мыльные пузыри».

Ребята проявили творчество в конкурсе рисунков на асфальте: «Нарисуем мелом радужное детство!», «Весёлое солнышко!».

В группах прошла презентация детских рисунков  и плакатов совместно с родителями «Как прекрасен этот мир!», а воспитатели старшей группы оформили стенд «Наши права».

День прошел весело и очень интересно. Дети и взрослые получили радость и удовольствие от проведённого праздника.

Всего один единственный день в году, призванный нам напомнить о том, что дети нуждаются в нашей защите.  Давайте будем заботливыми не только в День Защиты детей, давайте будем такими каждый день, каждый час, каждую минуту! Сделаем все для того, чтобы нашим детям жилось радостно!