Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Экскурсия в СК «Планета спорта».



Одной из главных задач коллектива дошкольного учреждения является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Все эти задачи решаются как  на занятиях физической культурой, во время проведения спортивных праздников, так и во время экскурсий в спортивные учреждения города.


Совсем скоро состоится, пожалуй, главное событие в мире спорта «Олимпиада». И конечно наш сад не остался в стороне от такого значимого события. В сентябре для ребят старшей и подготовительной группы были подготовлены ознакомительные экскурсии в СК «Планета спорта». Данное мероприятие дает детям возможность выбрать интересующий их вид спорта, реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.


Тренеры радушно встретили ребят, провели по просторным спортивным залам, предназначенным для тренировок по пауэрлифтингу, баскетболу, боксу, танцам, стендовой стрельбе, настольному теннису. Показали ледовую арену, где проходила тренировка хоккейной команды. Ребята с интересом слушали рассказ тренера о видах спорта, наблюдали за тренировочным процессом боксеров, баскетболистов, с любопытством рассматривали тренажеры для занятий тяжелой атлетикой.

 Воспитанники детского сада выразили желание посещать спортивный комплекс со своими родителями и заниматься спортом.Детский спорт – особый вид творчества. Если лица детей светятся счастьем, воспитатели рады успехам и достижениям своих воспитанников.