Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

День народного единства. Тематическое занятие.


День народного единства очень важный и значимый праздник для нашей страны. Задача патриотического воспитания детей дошкольного возраста сегодня требование времени. Расширение представления детей о национальных праздниках,  развитие толерантности у детей к представителям других национальностей, развитие умений детей в продуктивной и других видах детской деятельности  - основная цель проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Этот сравнительно молодой праздник дошкольники отмечают уже не  первый год. И наш детский сад не остался в стороне.


В подготовительной группе «Пчелки» воспитатель Курицына Евгения Олеговна провела тематическое занятие с использованием новых информационных технологий (интерактивной доски). Ребята с большим интересом посмотрели презентацию о жизни и подвиге Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, задавали много вопросов. 
 
Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.