Страна веселого детства

«Я дарила детям радость,

а дети возвратили мне молодость…»

А.Л. Барто

17 февраля 115 лет со дня рождения  известной детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Ее книги печатались миллионными тиражами. Детские стихи Агнии Барто известны и горячо любимы нами с самого глубокого детства. Они стремительно вошли в нашу жизнь и укрепились где-то глубоко в подсознании. Её рифмы стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки. До сих пор ее стихотворения любят читать и взрослые и дети.

Конечно же, воспитатели детского сада не могли пропустить такую значимую дату и подготовили для своих маленьких воспитанников различные сюрпризы. Ребята отправились в страну веселого детства, где встретили Сову - всезнайку, она рассказала о детской поэтессе, которая подарила ребятишкам много прекрасных   произведений, которые учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез  как вести себя, каким человеком вырасти. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка», по отрывкам произведений Агнии Львовны. Читали стихотворения и искали  к ним игрушки. Играли в  игры: «Самолеты» , «Шустрый мячик», делали зарядку с игрушками, пальчиковую гимнастику «Сорока – ворона».

Просмотрели мультфильмы по произведениям Барто. Мероприятие прошло очень оживленно и интересно. На память Сова подарила ребятам сборник стихотворений А.Л. Барто и яркие раскраски.