Играем в театр

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

9 февраля в средней группы «Непоседы» дети играли в сказку, показали кукольный театр: «Теремок» и «Колобок». Ребята себя почувствовали настоящими артистами. С удовольствием вживались в роль, каждый хотел участвовать в сказке. Все остались довольны. Благодаря  театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.