В стране Музыкальной радуги.

Искусство – важнейший компонент духовной культуры, который включает в себя литературу, живопись, музыку, театр. Все эти виды связаны и переплетаются между собой особыми узами, глубоко внутренними, имея под собой одну и ту же основу – многообразные проявления природы. Для того чтобы  формировать у детей целостную картину мира, необходимо максимально синтезировать виды искусства, которые позволяют «озвучить» и «оживить» картину, музыку, пробудить целую гамму чувств и ассоциаций.  Каждая  встреча ребёнка с прекрасным имеет большое значение в формировании его чувств и сопричастности к миру.

3 февраля музыкальный руководитель Ивашкина О. В. провела для детей подготовительной группы развлечение «В стране Музыкальной радуги». Оказалось, что на картине потерялись все краски радуги, и ребятам нужно было их отыскать в музыке. Для этого они отправились в страну Музыкальной радуги, где их встретила Королева Цветонотка. Дошколята слушали разноцветные песенки и искали нотки, которые в них прятались, танцевали с Королевой, а также прокатились на поезде в голубом вагоне. Конечно, все ноты были найдены, и под «Радужную песенку» цвета радуги и нотки соединились. А в завершении праздника, ребята раскрасили свои картины и получили веселый цветной город, где дружно живут музыка и краски.