«Манкография» - нетрадиционная техника рисования

Нетрадиционная техника рисования - это рисование необычными материалами, необычным способом. Рисование манной крупой - одна из техник нетрадиционного рисования. Занятия с крупами влияют на тактильное восприятие малышей. Во время рисования крупой  ребята используют ладонь, пальцы, тыльную сторону ладони руки, рисуют различные узоры, линии, фигуры.
         Дети второй группы раннего возраста «Капелька» знакомы с этим способом рисования.  Ребята вместе с воспитателем (Пименовой Е.А.) творят свои шедевры на подносах с манной крупой.  Рисовать манкой не только интересно, но и полезно, так как крупа, в качестве инструментария, способствует развитию детского творчества и воображения, развитию мелкой моторики рук. Кроме этого, рисование манкой обладает терапевтическим эффектом.