День медведя

В декабре по всей России отмечают необычный праздник – День медведя. Медведь – неотъемлемый герой почти всех русских  народных сказок, былин и преданий. Неспроста праздник отмечается в декабре, ведь раньше в народе считалось, что именно в этом месяце медведь забирается в берлогу, чтобы проспать до весны. Медведь является символом России, он олицетворяет силу и удаль русского народа.

Воспитатель Курицына Евгения Олеговна провела игровую программу в  младшей группе «Ягодки». В гости к ребятам пришли любимые герои Маша и Медведь. Дети с удовольствием выполняли все интересные задания гостей, отгадали  загадки,  нарисовали портрет виновника торжества,  подарили танец и даже сварили компот для мишки.