Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

День Конституции Российской Федерации

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, - это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

В рамках празднования Дня Конституции  в подготовительной группе «Ромашка» прошли тематические занятия "Мои права и обязанности"; «Наша Родина Россия». В игровой форме педагоги рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы «Каждый ребенок имеет право», «Я – гражданин России», прослушали гимн России. В информационных уголках была размещена информация для родителей, а также оформлена выставка детских работ.

Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.


Все фотографии новости: