Добро пожаловать в Экологию!

Экологическое воспитание детей, прежде всего воспитание человечности,  доброты и начинать его необходимо как можно раньше, с приходом детей в младшую группу.

Главной целью экологического воспитания является формирование начал экологической культуры: правильного отношения ребёнка к окружающей его природе, к людям и к себе, ведь мы часть природы. Взрослый является носителем экологической культуры, и он должен стать для ребенка путеводителем по природе, учить  наблюдать окружающий мир, устанавливать элементарные связи и взаимодействия с живыми существами, воспитывать потребность в созидании. В результате маленький человек должен стать большим защитником и хранителем природных богатств.

Самые юные дошколята  10 группы «Ягодки» МБДОУ ДС № 4, под руководством воспитателя Курицыной Евгении Олеговны,  в игровой форме уже постигают науку бережного отношения к природе, в клубе «Добро пожаловать в Экологию!».