День музыки

1 октября во всем мире отмечается Международный день музыки. Музыка – своего рода язык, понятный всем людям, независимо от страны их рождения и народа, к которому они принадлежат.

Музыкальный руководитель Ивашкина Оксана Викторовна провела для детей старшей группы развлечение, посвященное этой дате. Ребята с увлечением участвовали в играх: угадывали музыкальные инструменты по их звучанию, помогли правильно расставить  на свои места перепутавшиеся ноты, но веселье прервала Фальшивая Нота (воспитатель Гунина Нина Анатольевна). Она решила испортить ребятам праздник и усыпить их, спев колыбельную песенку. Но ее ужасное пение только развеселило дошколят. Они рассказали Нотке, как нужно петь колыбельные, а также научили ее играть на музыкальных инструментах. В завершении праздника все вместе устроили веселые танцы. День музыки удался на славу!