Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Путешествие Колобка

У детей важно воспитать чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Это – задача в первую очередь ДОУ и семьи. А задача воспитателя, опираясь на эту их особенность, прививать дошкольникам навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения, способствовать воспитанию у них самостоятельности, активности в применении положительного примера.

Ребята младшей группы №9 отправились в гости к Сфетофорчику и встретили колобка, который убежал от бабушки и дедушки. С восторгом дети восприняли сказочного  героя, вместе с ним  они осваивали элементарные знания о правилах дорожного движения и познакомились с простыми знаками. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли  простые  задания, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

    Именно через игру дети, во время занятия,  закрепили   знания о безопасном переходе улиц и дорог, дисциплинированности внимательности, организованности.


Все фотографии новости: