День рождения клоуна Клёпы

Летнюю работу с детьми принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей.

Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить  удивительный, прекрасный окружающий мир. Чтобы разнообразить  досуг детей в летний период, педагоги нашего детского сада проводят различные мероприятия на свежем воздухе. Воспитатели средней группы «Акварельки» (Дубовик Ю.Е. и Веренева Л.В.) провели праздник «День рождения клоуна Клёпы».

Основными задачами  при проведении  данного мероприятия являлись: создание возможности стать эмоционально заинтересованными участниками развлечения, получения удовольствия от праздника; обогащение эмоциональной отзывчивости: восторга, восхищения, радости, грусти; совершенствование познавательной потребности.

Дети играли с Клёпой  (Морозовой М.В.) в подвижные и музыкальные игры, участвовали в конкурсах, рисовали ладошками открытку для именинника, отгадывали загадки, танцевали, запускали мыльные пузыри, смотрели фокусы.

В завершение именинник Клёпа подарил детям воздушные шары. Ребята были очень довольны и счастливы.