Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

Был великий День победы

Несмотря на сложившиюся эпидеомилогическую обстановку в мире, нам никак не забыть о приближающемся 75-летии  Победы в Великой Отечественной Войне. Постепенно уходит из нашего сознания память о своих дедах, прадедах и прапрадедах, ведь, кажется, это было так давно… И как здорово, если в вашей семье еще остался в живых тот человек, кто своими руками Победу выковал, ходил в разведку, защищал нашу страну от врага. Защищал свой дом, свою семью. Защищал и нас, даже не зная об этом, – живущих ныне, своих внуков и последующие поколения в свободной стране. Ведь если бы не Великая победа, как знать, что было бы с нашей страной.

И нам представляется очень важным, чтобы дети эту историю знали. 

Воспитанники нашего детского сада, в период самоизоляции, как и прежде играют в войну, отображают её в рисунках,  читают стихи о фронтовиках их подвигах и наградах и, конечно, великой Победе над врагом.

Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.

Видео