Один день с Антоном Чеховым

29 января день рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Каждый год в Центральной детской библиотеке проходят мероприятия, посвященные этому дню. Дети подготовительной группы «Пчелки», воспитатель Курицына Е.О., были приглашены на праздник «Один день с Антоном Чеховым».

Дети совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге. Посетили домик, где родился Антон Павлович, гимназию. Узнали много интересного о писателе, о его жизни, семье.

Ребята познакомились с произведением «Каштанка». Посмотрели иллюстрации к книге и увидели мультфильм. Сотрудники библиотеки подготовили мастер – класс по изготовлению игрушки из бумаги «Собачка Каштанка».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, где дети не только слушали, но и делились своими знаниями о произведениях прочитанными ранее - «Белолобый», «Ванька».