Экскурсия в библиотеку

Театр! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра спектакля, убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Ребята подготовительной группы «Пчелки» (воспитатель Курицына Е.О.) посетили Центральную детскую библиотеку, сотрудники которой подготовили для ребят интересное путешествие в мир театра. Рассказали какие виды театра существуют. Дети сами стали немножечко актерами. Вместе со взрослыми участвовали в спектакле на ложечках «Репка». На этом мероприятии ребята  смогли задействовать свое зрение, осязание, выразить свои положительные эмоции, подражать звукам героев сказки.
Ребята подробно рассмотрели иллюстрации. Им было предложены роли  деда, бабушки, Машеньки, Жучки, кошки, мышки. Было очень интересно играть роль героев сказки.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление.