Я ребенок, и я имею право!

Наш детский сад постоянно работает в направлении нравственно - патриотического воспитания. Ко дню Конституции в литературно - музыкальной гостиной, Е. Н. Титенко провела мероприятие «Я ребенок, и я имею право!», в подготовительной группе №5 (воспитатель Леухина В.Е.)

Дошкольники приняли участие в интеллектуальной тест – игре «Знать должны и взрослые, и дети о правах, что защищают нас на свете».

На представленном примере, воспитанники узнали и поговорили о том, что, посещая детский сад, у них есть права на образование, отдых, полезное и качественное питание, медицинское обслуживание, и что все эти права записаны в главном законе – Конституции Российской Федерации.

Из презентации дети узнали, что не только здоровые люди имеют права, но и дети с ограниченными возможностями так же имеют право на особый уход и собственное мнение. Не зависимо от цвета кожи, языка и религии и пола все дети имеют равные права.

В завершении мероприятия был организован флешмоб под песню Р. Рождественского и Д. Тухманова «Родина моя».