Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

ЗАСКУЧАЛА ДЕТВОРА, В ГОСТИ К СОЛНЫШКУ ПОШЛА

Инструктор по физической культуре в детском саду принимает самое активное участие в создании психологически комфортной и безопасной образовательной среды. При этом он  обеспечивает безопасность жизни детей, сохранение и укрепление их здоровья, поддерживая эмоциональное благополучие.

Чтобы компенсировать ребёнку рутину будничной и однообразной жизни, в детском саду проводятся спортивные развлечения. В процессе таких мероприятий дети не только усваивают новые знания, но и получают возможность для активной физической деятельности на фоне позитивно-эмоционального настроя. На спортивных развлечениях дошколята получают возможность проявлять самостоятельность, а значит, чувствовать уверенность в себе и своих силах. У детей развиваются положительные качества: доброжелательность, жизнерадостность, доброта.

В очередной раз  обогатить свой двигательный опыт и за порцией положительных эмоций ребята средней группы «Звёздочка» вместе с инструктором по физической культуре (Морозовой М.В.) и воспитателем (Омурзаковой Д.А.) отправились в увлекательное путешествие «В гости к солнышку».

Дорога к солнышку проходила через лес, но дошколята не испугались и с большим успехом преодолели все преграды, которые повстречались им («Пройди по узкой тропинке», «Перешагни пеньки», «Пройди под радугой»). Ребята поиграли в подвижную игру «Ловишки с ленточками» и, чтобы солнышко не загрустило, подарили ему потерянные лучики (ленточки).

Чем больше впечатлений у ребёнка, чем ярче эмоции, тем шире его интересы, тем любознательнее он. Все это дает дошкольнику возможность в последующем не только воспринимать оптимистически действительность, но и стремиться к здоровому образу жизни.

Таким образом, создание эмоционального благополучия каждого ребенка в детском саду – это один из основных факторов сохранения и укрепления психического и физического здоровья каждого малыша.


Все фотографии новости: