Все работы хороши, выбирай на вкус!

Что такое профессиональная ориентация? Это система мероприятий, направленных на выявление личностных особенностей, интересов и способностей у каждого человека для оказания ему помощи в разумном выборе профессии, наиболее соответствующих его индивидуальным возможностям. Это касается не только выпускников школ. Трехлетний ребенок уже проявляет себя как личность. У него проявляются способности, наклонности, определенные потребности в той или иной деятельности.

В МБДОУДС N 4 в младшей группе на базе консультационного пункта «Счастливая семья» прошло родительское собрание в форме мастер-класса: «Формирование знаний о профессиях». Пономарёва Лейла Назимовна показала родителям, как в игровой форме, с помощью дидактических игр: «Профессии в ребусах», «Перфокарты», «Приготовление блюда» рассказать младшему дошкольнику о профессиях.

Все участники родительского собрания остались удовлетворены от общения. Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке.