Неделя Воинской Славы

В подготовительной группе №10 «Пчёлки» (воспитатели: Веренева Л.В., Курицына Е.О.) с 5 по 8 ноября прошла тематическая неделя - «Неделя Воинской Славы», целью которой было познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, с подвигами погибших в боевых действиях российских и советских воинов. Сформировать чувство патриотизма и любви к своей стране к малой Родине, научить помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны.

Воспитатели подготовили и провели беседы, презентации на темы: «Нам не дано забыть», «Герои Отечества», заучивали стихотворения и пословицы, поговорки о чести, долге солдатской службе, дружбе. 7 ноября,  была проведена экскурсия по мини-музею детского сада «Боевой славы».

Дети узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины. Мы считаем, что мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, необходимы для нашей страны, и начинать их необходимо с детского сада.