Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Новости

День военного разведчика

Ежегодно 5 ноября отмечается  День военного разведчика.  В этот день с детьми подготовительной группы « Капелька» было проведено тематическое занятие.

Пименова Елена Алексеевна рассказала детям о событиях ВОВ о подвиге советских разведчиков во время ВОВ. Одним из таких разведчиков был наш земляк Владимир Молодцов. Много разведчиков было и среди детей их подвиги  описаны в ряде художественных произведений. Елена Алексеевна вместе с детьми рассмотрела интересующие их книги. Разведка — это «глаза и уши» вооруженных сил! Героизм, смекалка, самопожертвование и риск – это основные спутники данной профессии. Вот почему разведчиков тщательно подбирают и обучают. Быть смелым и сильным, ловким и быстрым, сообразительным и наблюдательным необходимо разведчику.

Чтобы воспитать у дошкольников эти качества дети отправились в спортивный зал, где сними было проведено спортивное мероприятие «Армейские учения».  Под девизом: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, А только вперёд и только все вместе! Ребятам  пришлось  выполнять сложные задания и преодолевать  много препятствий.

Проводя такие мероприятия,  педагоги прививают детям любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная».


Все фотографии новости: